Информационная карта 2014-2015

Сведения о реализации образовательных программ, заявленных для государственной аккредитации, по формам, утверждаемым Министерством образования и науки Российской Федерации

 

Раздел I. Информационно-аналитические сведения

 

  1.  Общая характеристика учреждения 

 

Полное наименование организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 10 Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Юридический адрес

450076, Республика Башкортостан, город Уфа, Ленинский район, улица Зенцова, дом 51

Фактический адрес

450076, Республика Башкортостан, город Уфа, Ленинский район, улица Зенцова, дом 51

Телефон

8(347)272-67-24, 8(347)273-41-68

Факс

8(347)272-67-24

Банковские реквизиты

 

Расчетный счет

40701810600003000002

Лицевой счет

20304074120

ИНН

0275032279

КПП

027501001

ОКПО

50798397

ОГРН

1020202768300

БИК

048073001

Наименование банка, место (город) нахождения

ГРКЦ НБ РБ Банка России, г. Уфа 450004, г. Уфа, ул. Театральная, д.3

Учредитель

Городской     округ      город     Уфа     Республики Башкортостан        в        лице        Администрации городского     округа     город    Уфа    Республики Башкортостан

Организационно-правовая форма ОУ

Муниципальное бюджетное учреждение

Свидетельство о постановке на учет Российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации

28.10.1999г.

серия 02 № 006120345

Лицензия

02 № 003162 от 13.04.2012г. Рег. номер № 0830

Перечень филиалов

Нет

Электронный адрес

school10-ufa@mail.ru

Сайт школы

http://school-10-ufa.ru/login.aspx

 

 

  1. Администрация, органы государственно-общественного управления и самоуправления.    

2.1.Директор школы – Нургалиев Азамат Данисович.                                                               2.2. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе: - Валиева Эра Саматовна – Отличник народного просвещения РФ, Заслуженный учитель РБ, Заслуженный учитель РФ,награждена почетной грамотой Президента РБ.

2.3.Заместитель директора по воспитательной работе:  -  Мамбетова Флюра Мухаметгалеевна.                                                      

2.4. Заместитель директора по АХЧ: - Абдуллина Эльвира Ринатовна.                                                                                    2.5.Председатель профсоюзного комитета:  - Зайнулина Глюза Ильшатовна.                                                                                  

 

Формами самоуправления являются:

. Общее собрание трудового коллектива.

. Управляющий Совет школы – председатель Логачева Татьяна Николаевна.

. Родительский комитет, как орган оперативного управления деятельностью родителей – председатель Логачева Татьяна Николаевна.

. Педагогический совет.

. Научно-методический совет.

. Ученический совет – Совет старшеклассников.

Все они действуют на основании Положений.  

 

 Действующая программа развития: Перспективная программа развития МБОУ СОШ № 10 «Повышение эффективности и результативности учебно- воспитательной деятельности ми развитие системы работы с одаренными детьми в условиях перехода к стандартам второго поколения и реализации Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

 

  1. Уровень и направленность реализуемых программ.

Школа реализует:

Основную общеобразовательную программу начального общего образования.

Основную общеобразовательную программу основного общего образования.

Основную общеобразовательную программу среднего (полного) начального общего образования.

 

 

Наименование программы

Уровень

Срок усвоения

1

Начальное образование ФГОС 2-го поколения:

 

 

 

- УМК «Перспектива», математика- Дорофеев Г.В.

                                  русский язык- Климанова Л.Ф.

                            окружающий мир- Плешаков А.А.     

                      литературное чтение- Климанова Л.Ф. 

                                    родной язык- Климанова Л.Ф.

                                              азбука- Климанова Л.Ф.

базовый

I ступень

(4 года)

 

- УМК «Школа России»,   математика- Моро М.Н.

                                    русский язык- Канакина В.П.

                                                азбука- Горецкий В.Г.

базовый

I ступень

(4 года)

УМК «Перспектива», УМК «Школа России» - системно-деятельностный подход, обеспечивающий доступность знаний и качественное усвоение материала, всестороннее развитие личности младшего школьника с учетом его возрастных особенностей, интересов и потребностей. Включает в себя завершенные предметные линии. Прошли Федеральную экспертизу на соответствие ФГОС НОО, получила положительные отзывы Российской академии наук (РАН) и Российской академии образования (РАО).

2

Английский язык

 

 

 

Программа для средней общеобразовательной школы:

 

 

 

- Биболетова М.З.                                                                      изд. «Титул» (1-4 кл.)

базовый

I ступень

(4 года)

 

- Кауфман К.И.                                                                                                                  изд. «Титул» (5,6,7,8,9 кл.)

базовый

II ступень

(5 лет)

 

- Афанасьева О.В.                                                                                                изд. «Титул» (10,11 кл.)

базовый

III ступень

(2 года)

 

Немецкий язык

 

 

 

Программа для средней общеобразовательной школы:

 

 

 

- Бим И.Л.                                                                               изд. «Просвещение» (2-4 кл.)

базовый

I ступень

(3 года)

 

- Бим И.Л.                                                                               изд. «Просвещение» (5-7 кл.)

базовый

II ступень

(3 года)

 

- Бим И.Л.                                                                               изд. «Просвещение» (8-9 кл.)

базовый

II ступень

(2 года)

 

- Бим И.Л.                                                                               изд. «Просвещение» (10-11 кл.)

базовый

III ступень

(2 года)

3

Русский язык

 

 

 

Программа для средней общеобразовательной школы:

 

 

 

- Русский язык. 5-6 кл. Т.А.Ладыженская ,                         М.Т.Баранов, Л.А. Тростенцова Л.А.

базовый

II ступень

(5 лет)

 

- Русский язык. 7 кл. М.Т. Баранов, Т.А.Ладыженская Л.А.Тростенцова, О.М.Александрова, Л.Т.Григорян,                      И.И. Кулиба

 

 

 

- Русский язык. 8-9 кл. Л.А.Тростенцова, Т.А.Ладыженская,,         А.Д.Дейкина, О.М.Александрова

базовый

 

 

- Русский язык 10-11 кл. Н.Г.Гальцова

 

III ступень

(2 года)

4

Литература

 

 

 

Программа для средней общеобразовательной школы:

 

 

 

- Литература. 5-9 кл. В.Я.Коровина

базовый

II ступень

(5 лет)

 

- Литература. 10-11 кл. В.Г.Маранцман

базовый

III ступень

(2 года)

5

Башкирский язык

 

 

 

Программа для средней общеобразовательной школы:

 

 

 

-Башкорт теле. 3-4 кл. М.С.Давлетшина

базовый

I ступень

(2 года)

 

-Башкорт теле. 5-6 кл. М.Г.Усманова, З.М.Габитова, Г.Н.Абдулхаева

 

 

 

-Башкорт теле. 7 кл. З.М..Габитова, М.Г.Усманова

базовый

II ступень

(4 года)

 

-Башкорт теле. 8 кл. З.М..Габитова, М.Г.Усманова

 

 

 

-Башкорт теле. 9 кл. З.М..Габитова, М.Г.Усманова

 

 

6

Математика

 

 

 

Программа для средней общеобразовательной школы:

 

 

 

- Математика. 5 кл. Н.Я.Виленкин

базовый

II ступень

(5 лет)

 

- Математика. 6 кл. Н.Я.Виленкин

 

 

 

- Алгебра. 7 кл. Ю.Н.Макарычев

 

 

 

- Геометрия 7-11 кл. Л.С.Атанасян

 

 

 

- Алгебра. 8 кл. под. Ред. Теляковского

 

 

 

- Алгебра. 9 кл. под. Ред. Теляковского

 

 

 

- Алгебра и начало анализа. 10-11 кл. А.Н.Колмогоров

базовый

III ступень

(2 года)

 

- Геометрия. 10-11 кл. А.В.Погорелов

 

 

7

Информатика

 

 

 

Программа для средней общеобразовательной школы:

 

 

 

- Информатика м ИКТ. 9 кл. Н.Д.Угринович

базовый

II ступень

(1 год)

 

- Информатика м ИКТ. 10-11 кл. Н.Д.Угринович

базовый

III ступень

(2 года)

8

Физика

 

 

 

Программа для средней общеобразовательной школы:

 

 

 

- Физика. (7,8,9 кл.) А.В.Перышкин

базовый

II ступень

(3 года)

 

- Физика. (10-11 кл.) Г.Я.Макишев, Б.Б.Буховцев

базовый

III ступень

(2 года)

9

Химия

 

 

 

Программа для средней общеобразовательной школы:

 

 

 

- Химия. 8-9 кл. И.И.Новошинский

базовый

II ступень

(2 года)

 

- Химия. 10-11 кл. О.С.Габриэлян

базовый

III ступень

(2 года)

10

Биологтя

 

 

 

Программа для средней общеобразовательной школы:

 

 

 

- Биология. 5-6 кл. В.В.Пасечник

базовый

II ступень

(5 лет)

 

- Биология. 7 кл. В.В.Латюшин

 

 

 

- Биология. 8 кл. Д.В.Колесов, Р.Д.Марш

 

 

 

- Биология. 9кл. А.А.Каменнский

 

 

 

- Общая биология. 10-11 кл. А.А.Каменский

базовый

III ступень

(2 года)

11

География

 

 

 

Программа для средней общеобразовательной школы:

 

 

 

- География. 6-7 кл. Е.М.Домогацких

базовый

II ступень

(4 года)

 

- География. 8 кл. И.И.Баринова

 

 

 

- География. 9 кл. В.П.Дронов

 

 

 

- География. 10 кл. В.П.Максановский

базовый

III ступень

(1 год)

12

История и обществознание

 

 

 

История

 

 

 

- История древнего мира. 5 кл. В.И.Уколов

базовый

II ступень

(5 лет)

 

- История России с древнейших времен до начала 16 века 6 кл. Д.Д.Данилов и др.

 

 

 

- История России 16-18 веков. Всемирная история  нового времени. Конец 15-18 века. 6-7 кл. Д.Д.Данилов и др.

 

 

 

- Всеобщая история. История нового нового времени 19 – начало 20 века. Российская история 19 – начала 20 века. 8 кл. Л.М.Ляшенко

 

 

 

- История России 20 век. Всеобщая история. История новейшего времени 9 кл. Н.В.Загладин, С.Т.Минаков

 

 

 

- Новейшая история. 10 кл. Л.Н.Алексашина

базовый

III ступень

(2 года)

 

- История России с древнейших времен до конца XIX века. 10 кл. павленко, Л.М.Ляшенко

 

 

 

Обществознание

 

 

 

- Обществознание. 8 кл. УМК под ред. Л.Н.Боголюбова

базовый

II ступень

(2 года)

 

- Обществознание. 9 кл.  Л.Н.Боголюбов

 

 

 

- Обществознание. 10 кл. под.ред. Л.Н.Боголюбова

базовый

III ступень

(2 года)

 

- Обществознание. 11 кл. под.ред. Л.Н.Боголюбова

 

 

13

История и культура Башкортостана

 

 

 

Программа для средней общеобразовательной школы:

 

 

 

- Родной Башкортостан. 5-6 кл. Р.Г.Азнагулов

базовый

II ступень

(5 лет)

 

- Культура Башкортостана. 7,8,9 кл. С.А.Галин и др.

 

 

14

ОБЖ

 

 

 

Программа для средней общеобразовательной школы:

 

 

 

- Основы безопасности жизнедеятельности. 8-9 кл.   В.Н.Латчук, В.В.Марков и др.

базовый

II ступень

(2 года)

15

ИЗО

 

 

 

Программа для средней общеобразовательной школы:

 

 

 

- Изобразительное искусство. 1-4 кл. Т.Я.Шпикалова

-«Изобразительное искусство и художественный труд. 1-4 классы», Б.М. Неменского

базовый

I ступень

(4 года)

 

«Изобразительное искусство и художественный труд. 5-9 классы», Б.М. Неменского

базовый

II ступень

(5лет)

16

Технология

 

 

 

Программа начальной общеобразовательной школы:

 

 

 

- Обслуживающий труд. 1-4 кл. Т.М.Геранимус

базовый

I ступень

(4 года)

 

Программа для средней общеобразовательной школы:

 

 

 

- Обслуживающий труд. 5-8 кл. В.Д.Симоненко

базовый

II ступень

(4 года)

4.  Педагогические технологии, используемые в образовательном процессе:

 

п/п

Наименование технологии

1.

Информационно-коммуникационные технологии

2.

Применение электронных образовательных комплексов компании «Инфофонд»

3.

Проблемное обучение

4.

Личностно-ориентированное обучение

5.

Здоровьесберегающие

6.

Проектная технология

7.

Исследовательская (проблемно-поисковая) – обучение черезоткрытие

8.

Оценка образовательных достижений через портфолио обучающегося

9.

Технология дистанционного обучения

10.

Разноуровневое обучение

11.

Театральная педагогика

 

  1. Характеристика контингента обучающихся:

 

 

ПОКАЗАТЕЛИ

ОТЧЕТНЫЙ ПЕРИОД

Количество

2011/

2012

2012

/2013

2013

/2014

2014/

2015

Общее количество учащихся

471

484

521

548

Характеристика учащихся

 

 

 

 

Мальчики

238

233

246

252

Девочки

233

251

275

296

Национальный состав учащихся

 

 

 

 

Русские

183

187

212

204

Башкиры

52

49

48

63

Татары

167

193

201

217

Другие

63

55

60

64

Социально-педагогическая характеристика семей учащихся

Неполные семьи

91

88

90

90

Дети, находящиеся под опекой (сироты)

12

12

13

13

Малообеспеченные семьи

74

77

75

75

Многодетные семьи

41

41

43

43

Количество детей-инвалидов

-

1

1

1

Сведения о родителях учащихся

Рабочие

71

83

99

52

Служащие

321

325

344

344

Предприниматели

70

79

91

82

Безработные

9

16

7

10

 

4.Структура классов

В 2014/2015 учебном году в МБОУ СОШ № 10 сформировано 20 классов-комплектов.

 

Классы

Количество

Классов –

комплектов

1-4

8

5-9

10

10-11

2

 

 

  1. Наполняемость классов в 2014/2015 учебном году

 

Классы

Начальная

школа

(чел.)

Основная

школа

(чел.)

Средняя

школа

(чел.)

Всего по

школе

(чел.)

Общее количество обучающихся

252

249

47

548

Общее количество классов/средняя

наполняемость классов

8/31

10/25

2/24

20/27

Количество групп продленного дня/

средняя наполняемость ГПД

3/25

 

-

-

-

 

  1. Кадровое обеспечение

 

5.1.  Общая укомплектованность штатов в 2014-2015 учебном году (в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26.08.2010г. № 761н)

 

Должность

Должностные

обязанности

Количество

работников

(требуется/

имеется)

Уровень квалификации

Требования

Фактически

Руководитель

образовательного

учреждения

Обеспечивает

системную

образовательную

и

административно-

хозяйственную

работу

образовательного

учреждения

1/1

Высшее

профессиональное

образование по

направлениям

подготовки

«Государственное

и муниципальное

управление»,

«Менеджмент»

«Управление

Персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или

высшее

профессиональное

образование и

дополнительное

профессиональное

образование в области

государственного и

муниципального

управления или

менеджмента и экономики и стаж работы или педагогических

или руководящих

должностях не

менее 5 лет

Высшее

педагогическое

образование

стаж работы на педагогических/ руководящих должностях:

15/7 лет

Заместитель

руководителя

Координирует

работу

преподавателей,

воспитателей,

разработку

учебно-

методической  и

иной

документации.

Обеспечивает

совершенствование

методов организации

образовательного

процесса

Осуществляет

контроль за

качеством

образовательного

процесса

2/2

Высшее

профессиональное

образование по

направлениям

подготовки

«Государственное

и муниципальное

управление»,

«Менеджмент»

«Управление

Персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или

высшее

профессиональное

образование и

дополнительное

профессиональное

образование в области

государственного и

муниципального

управления или

менеджмента и экономики и стаж работы или педагогических

или руководящих

должностях не

менее 5 лет

Высшее

педагогической

образование и дополнительное профессиональное

образование в области государственного управления и менеджмента. Стаж работы на педагогических/руководящих должностях: более 20 лет/более 5 лет

Учитель

Осуществляет

обучение и

воспитание

обучающихся,

способствует

формированию

общей культуры

личности,

социализации,

осознанного

выбора и

освоения

образовательных

программ

32/32

Высшее

профессиональное

образование или

среднее профессиональное

образование по направлению

подготовки

«Образование и

педагогика» или в

области,

соответствующей

преподаваемому

предмету, без

предъявления

требований к

стажу работы,

либо высшее

профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное

профессиональное

образование по направлению деятельности в

образовательном 

учреждении без

предъявления требований к

стажу работы.

Высшее педагогическое (31 чел.) и среде-специальное образование  (1 чел.) без предъявления требований к стажу работы.

Воспитатель

Осуществляет

деятельность по

воспитанию детей.

Осуществляет изучение

личности

обучающихся,

содействует росту

их

познавательной

мотивации,

формированию

компетентностей.

6/4

В т.ч.:

4 чел. - 0,5 ст.

Высшее

профессиональное

образование или

среднее профессиональное

образование по направлению

подготовки

«Образование и

педагогика» без

предъявления

требований к

стажу работы,

либо высшее

профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное

профессиональное

образование по направлению подготовки

«Образование и

педагогика» без

предъявления требований к

стажу работы.

Высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требования к стажу работы

Старший

вожатый

(ОДД)

Способствует развитию и

деятельности

детских

общественных

организаций,

объединений

1/0

 

Высшее

профессиональное

образование или

среднее

профессиональное

образование без

предъявления

требований к

стажу работы

Высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы

Преподаватель-

организатор ОБЖ

Осуществляет

обучение и

воспитание

обучающихся с

учетом

специфики

курса ОБЖ.

Организует,

планирует и

проводит

учебные, в т. ч.

факультативные и внеурочные

занятия,

используя

разнообразные

формы, приемы

методы и средства

обучения.

 

1/1

В т.ч.:

1 чел. - 0,5 ст.

Высшее

профессиональное

образование и

профессиональная

подготовка по направлению

подготовки

«Образование и

педагогика» или

ГО без

предъявления

требований к

стажу работы,

либо среднее

профессиональное образование по направлению

подготовки

«Образование и

педагогика» или

ГО и стаж работы по специальности не менее 3 лет, либо среднее профессиональное (военное) образование и дополнительное

образование в области образования и педагоги стаж работы по специальности не менее 3 лет.

Высшее профессиональное образование и профессиональная подготовка по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы

Заведующий

библиотекой

Обеспечивает

доступ

обучающихся к

информационным ресурсам,

участвует в их

духовно-нравственном

воспитании,

профориентации и

социализации,

содействует

формированию

информационной

компетенции

обучающихся

1/1

Высшее или среднее

профессиональное образование по специальности «Библиотечно-информационная

деятельность».

Среднее профессиональное образование по специальности «Библиотечно-информационная деятельность»

Лаборант

Следит за

исправным состоянием

лабораторного

оборудования,

осуществляет его

наладку.

Подготовляет

оборудование к

проведению экспериментов

1,25

В т.ч.:

2 чел. - 0,5 ст.

1 чел. – 0,25 ст.

Среднее

профессиональное

образование без

предъявления требований к

стажу работы или начальное профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 2 лет.

Незаконченное высшее профессиональное образование и среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы

 

5.2.Уровень образования и квалификации педагогических работников

 

Показатели

Отчетный период

 

2012-2013

2013-2014

2014-2015

Всего

35

33

32

Образование:

высшее

незаконченное высшее

среднее специальное

 

34

-

1

 

32

-

1

 

31

-

1

Квалификационные категории:

                   высшая

                   первая

                   вторая

 

16

8

-

 

16

8

-

 

16

8

-

без категории (в т.ч.молодые специалисты)

 

-

 

2

 

2

соответствие занимаемой должности

 

-

 

2

 

1

                  по стажу

1

5

5

Ученая степень

1

1

1

Почетные звания

16

16

16

 

В том числе:

Заслуженный учитель РБ                                             - 2 чел.

Заслуженный учитель РФ                                            -1 чел.

Почетная грамота Минобразования РФ                     - 1 чел.

Отличники народного просвещения РФ                    - 3 чел.

Отличник образования РБ                                           - 1 чел.     

Почетный работник общего образования  РФ          - 4 чел.

Почетная грамота Минобразования РБ                     - 2 чел.

Почетная грамота РБ                                                    - 1 чел.

Победитель конкурса «Учитель года»                       - 1 чел.

 

5.3.  Повышение квалификации и переподготовка кадров

Сводная таблица прохождения курсовой подготовки

в 2012/2013 учебном году

 

 

Предметы

Прохождение курсов

БИРО

НИМЦ

ФПК

Другие  (в т.ч.дистанционные)

Иностранные языки

1

1

-

1

Начальная школа

2

-

-

-

География

1

-

-

1

Башкирский

язык

1

-

-

-

Итого:

5

1

-

2

Всего (чел.%):

8/21,6%

 

2013/2014 учебный год

 

 

Предметы

Прохождение курсов

БИРО

НИМЦ

ФПК

Другие  (в т.ч.дистанционные)

Иностранные языки

1

-

-

-

Начальная школа

2

-

-

-

Русский язык и литература

1

-

-

-

Математика

1

-

1

-

История

2

-

-

-

Администрация

2

-

-

-

Социальный педагог 

1

-

-

-

Итого:

10

-

1

-

Всего (чел.%):

11/30,5%

 

2014/2015 учебный год

 

Предметы

Прохождения курсов

БИРО

НИМЦ

ФПК

Другие (в т.ч. дистанционные)

Математика

1

-

-

-

Русский язык и литература

-

-

1

-

Иностранные языки

-

-

-

1

История

1

-

-

-

Администрация

-

1

-

-

ИТОГО:

2

1

1

1

Всего (чел./%):

5/14,3%

 

 

5.4. Участие педагогического коллектива в профессиональных конкурсах

2012-2013 учебный год

 

ФИО

Должность

Наименование конкурса

Уровень

Результат

Шаяхметова Р.З.

Учитель русского языка

Учитель года

Районный

Лауреат

Хасанова Л.М.

Учитель башкирского языка

Учитель года

Районный

Призер

Калинина Л.Х.

Учитель географии

Интернет конкурс

Всероссийский

Участник

 

2014-2015 учебный год

ФИО

Должность

Наименование конкурса

Уровень

Результат

Кравченко Л.И.

Учитель истории

«Учитель мастер»

 Районный  

Лауреат

Петрова О.В.

Учитель  начальных классов

Открытый урок (ИД « 1 сентября)

Всероссийский  

Призер

Мамбетова Ф.М.

Организатор внеклассной работы

Патриотическое открытое мероприятие

Районный  

Призер

 

2014-2015 учебный год

ФИО

Должность

Наименование конкурса

Уровень

Результат

Калинина Л.Х.

Учитель географии

Учитель года

Районный

Призер

 

 

6. Условия организации и информационно-техническое оснащение образовательного процесса

 

Режим работы в 2014-2015 учебном году – обучение ведется в одну смену: с 9.00 до 14.35. Работают 3 группы продленного дня для начальных классов с 12.00 до 18.00 часов.

 

 

Начальная школа

Основная школа

Средняя школа

Продолжительность учебной недели (дней)

5

6

6

Продолжительность уроков (мин)

30-45

45

45

Продолжительность перерывов

           минимальная

          максимальная

 

10

15

 

10

15

 

10

15

Периодичность проведения промежуточной аттестации обучающихся

Четверть

Четверть

Полугодие

 

Вторая половина дня – индивидуальные и групповые занятия. Консультации, работа кружков и секций. Центра детского творчества, Станции юных техников, классные и общешкольные творческие мероприятия.

 

6.1.Учебно-материальная база, благоустройство и оснащенность

                                                                          

Школа располагается в четырехэтажном здании. Все учебные         вспомогательные помещения оборудованы в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.2.282110(постановление Минздрава России  от 29.12.2010 г. №189). Ростехнадзора, пожарной безопасности.

Обучающиеся I ступени размещаются на отдельном 3,4 этаже. Образовательный процесс в основной и средней школе осуществляется по кабинетной системе, которая обеспечивает преподавание всех предметов в закрепленных учебных помещениях, оснащенных в соответствии с требованиями Федерального государственного стандарта оборудованием в т.ч. средствами ИКТ, наглядными пособиями, раздаточным материалом, ТСО. При кабинетах химии, физики, биологии, спортзалах имеются лаборантские.

Классные комнаты оборудованы ученическими столами и стульями в соответствии с ростом учащихся, состоянием зрения и слуха. Соблюдены размеры проходов и расстояния между предметами оборудования. 5 кабинетов оснащены интерактивным оборудованием, 4- мультимедийным. Воздушно- тепловой режим соблюдается, нормы освещенности не нарушаются, санитарно-гигиенические требования выполняются в полном объеме.

Библиотека расположена на 1 этаже. В ней имеется: читальный зал, место для приема и выдачи литературы, место для работы с каталогами, место открытого доступа и закрытого хранения, помещение для учебников.

Помещение школьной столовой рассчитано на единовременное обслуживание 160 человек в обеденном зале и 50 человек –через буфет.

Приготовление пищи происходит в специально оборудованном кухонном блоке, в котором имеется:

-охлаждаемые и низкотемпературные холодильные шкафы для хранения мясных и скоропортящихся продуктов;

-конверторная печь;

-горячий, мучной, мясной, овощной, рыбный, моечный и раздаточный;

-необходимые бытовые помещения для персонала;

Полный набор требуемого кухонного электрооборудования.

Перед столовым залом  установлены умывальники из расчета 1 -на 10 человек.

Имеется 3 спортивных зала, медицинский кабинет, актовый зал, учительская (гардероб для учителей), раздевалка для обучающихся (1 этаж).

 

6.2.  Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе в полном соответствии с требованиями оборудованы 2 спортивных зала - малый (I этаж – для занятий с учащимися 1-3-ых классов)  и большой (II этаж – для занятий с учащимися 4-11-ых классов).

Спортзалы укомплектованы необходимым инвентарем для проведения занятий по легкой атлетике, гимнастике и спортивным играм. Создана лыжная база. Весь спортивный инвентарь находится в рабочем состоянии.

Работа спортивных секций осуществляется в соответствии с утвержденным расписанием занятий. На пришкольной территории имеется обширная площадка для проведения подвижных и спортивных игр.

Внеклассная спортивно-оздоровительная работа ведется: в классах начальной школы – через массовые мероприятия: «Веселые старты» и спортивная игра «Мама, папа, я – спортивная семья» (проводятся традиционно в марте месяце); для учащихся 5-11 классов работали 4 спортивные секции:

 

№ п/п

Название секции

Количество уч-ся (чел.)

Ф.И.О. руководителя

2012/2013

2013/2014

2014/2015

1

Кружок юных лекторов (истории)

15

15

15

Кравченко Л.И.

2

Танцевальная студия

30

28

40

Исламова Р.Х.

3

Клуб «Лидерство»

15

15

-

Мамбетова Ф.М.

4

Изобразительный кружок

20

22

25

Султанова Г.Г.

5

Спортивный кружок (баскетбол)

15

15

15

Басыров К.С.

Яндурин А.Д

6

Волейбол

20

20

20

Басыров К.С.

Яндурин А.Д

7

Кружок кройки и шитья

10

-

-

Габец Т.Б.

8

Кикбоксинг

-

-

16

Петрушкин Р.С.

9

«Вдохновение» папье –маше

-

-

24

Габец Т.Б.

10

Элективные курсы по математике, физике, обществоведении, химии

81

85

85

Ибрагимова Р.Я.,

 Валиева Э.С., Потапова Т.Н.,

 Юськова Э.В.,

11

Хореография

-

-

25

Елизарьева А.П.

12

Настольный теннис

-

-

15

Минигалеев А.Р.

13

Тхэквандо

-

15

17

Ишбердин Ш.Р.

 

          6.3.Условия для досуговой деятельности и дополнительного образования

 

Воспитательный процесс организован в соответствии с требованиями нормативных документов и направлен на максимальное раскрытие личностного потенциала обучающихся, мотивацию к самореализации и личностных достижений.

В школе функционируют 9 кружков и секций: кружок юных лекторов (истории), танцевальная студия, клуб «Лидерство», танцевальный кружок, изобразительный кружок,  футбол, волейбол, кружок кройки и шитья, Кикбоксинг, «Вдохновение»,

Педагогами ЦДДТ и СЮТ проводятся: хореография, настольный теннис, хореография

Занятия проводятся на 2,4 этажах, в специальных кабинетах. На 2 этаже школы расположен актовый зал на 100 мест. Зал оснащен звуковым и световым оборудованием, микрофонами, мультимедийным проектором и экраном.

Занятия подготовительных  групп проводится по субботам на 4 этаже.

 

6.4. Организация охраны и питания и медицинского обслуживания

 

Охрана.

Школьное здание оборудовано тревожной кнопкой, системой противопожарной безопасности и видеокамерами.

Охрана жизни и здоровья обучающихся обеспечивается четким исполнением инструкций по охране труда. Вводные, первичные и целевые инструктажи проводятся в полном соответствии с существующими нормативами. Заведен журнал инструктажа с учащимися и педагогическим коллективом на случай выезда учащихся за пределы школы, на экскурсии.

Согласно утвержденному «Плану эвакуации» 2 раза в год (сентябрь, апрель) проводится учебная эвакуация, обеспечивающая освоение и закрепление навыков поведения в случае возникновения ЧС и возможной террористической угрозы. На 1 этаже  школы имеется требуемая наглядная агитация.

 

Организация питания.

Питание  обучающихся осуществляется по утвержденному графику. Классный руководитель ведет табель посещаемости по каждой категории питающихся и предоставляет его ежемесячно до 1-го числа следующего за отчетным периодом ответственному  за организацию питания. Впоследствии предоставляется сводная отчетность в целом по школе.

В соответствии с Постановлением главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 25.01.2013 года №61 «Об обеспечении питанием учащихся» и в целях выполнения СанПин 2.4.5.2409-08 по школе издан приказ «Об обеспечении учащихся школы горячим питанием» и составлены списки учащихся по видам питания.

Предоставление бесплатного питания учащимися из многодетных семей производится в учебные дни фактического посещения. Размер стоимости бесплатного питания на 1 учебный день определяется при обязательном соблюдении норм питания. Родители из многодетных семей для получения дотации на питание представляют определенный  набор документов.

Для детей из малообеспеченных семей, многодетных малообеспеченных детей организовано дотационное питание. Организовано двухразовое горячее питание для учащихся, посещающих ГПД.

 Контроль за качеством организации горячего питания осуществляет заместитель директора по УВР, ответственный за питание, медсестра школы.

Контроль за режимом и качеством питания, закладкой продуктов питания, санитарным состоянием пищеблока. Правильностью хранения и соблюдением срока реализации продуктов возлагается на медсестру школы.

В целях пропаганды здорового школьного питания среди учащихся и их родителей проводятся классные часы, встречи с директором,  врачом, медсестрой, тематические родительские собрания.

 

 

Показатели

 

Отчетный период

Количество (чел.)

Организация горячего питания

2011-2012

2012-2013

2013-2014

2014-2015

В школьной столовой, буфете питаются всего:

               столовой

               через буфет

 

471

401

70

 

484

400

84

 

526

400

126

 

548

400

148

Адресная дотация

68

81

74

85

 

 

 

Медицинское обслуживание.

 

Данные о состоянии здоровья учащихся школы №10

 

№ п/п

Наименование

2012-2013

2013-2014

2014-2015

 

Всего учащихся

471

521

548

1

Заболевания костно-мышечной системы

83

102

117

2

Нарушение зрения

131

133

142

3

Заболевание нервной системы

87

91

103

4

Заболевание желудочно-кишечного тракта

45

40

43

5

Заболевание органов кровообращения

17

42

41

6

Заболевание органов дыхания

15

16

15

7

Прочие заболевания

93

97

87

8

Основная группа

370

394

391

9

Подготовительная группа

101

127

157

10

Специальная группа

-

-

-

11

Освобождение от физической культуры

-

-

-

 

За последние 3 года увеличивается количество детей страдающих хроническими заболеваниями. На первом месте – заболевание костно-мышечной системы, к которым относятся нарушение осанки и сколиозы грудного отдела позвоночника I степени.

На 2 месте дети с заболеваниями органов кровообращения. По мере перехода учащихся из младших классов растет не только количество близоруких, но и степень близорукости, достигая средней степени.

Снижение остроты зрения и нарушение осанки среди школьников наиболее часто выявляются при переходе к предметному обучению, т.е. в 4-5 классе.

На 3 месте заболевания нервной системы: вегетососудистые дистонии и невротические расстройства.

В связи с проведением диспансеризации учащихся в 2012г., 2013г. увеличивалось количество детей с заболеваниями сердечно-сосудистой системой проводились ЭХО обследования, ЭКГ, при необходимости другие обследования.

 

 

 

 

 

Наименование

2011/2012

2012/2013

2013/2014

Всего уч-ся

471

484

521

 

Кол-во случаев

Пропущено дней

Кол-во случаев

Пропущено дней

Кол-во случаев

Пропущено дней

ОРВИ

213

1278

202

1212

235

1410

Грипп

2

12

-

-

-

-

Ангина

7

14

6

36

11

66

Отит

6

36

15

90

14

84

Бронхит

11

66

36

216

37

222

Пневмония

-

-

4

24

2

12

ЛОР заб-я

35

210

52

312

67

402

Заболевание ЖКТ

17

90

18

108

4

24

Заболевание ССС

-

-

-

-

-

-

Заболевание нервной системы

87

522

91

546

87

522

Прочие заболевания

93

558

97

582

91

546

Всего

471

2786

521

3126

548

3288

Пропущено 1 уч-ся в год

5,6 дней

5,6  дней

5,6  дней

 

Медицинский персонал несет ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий и соблюдение санитарно-гигиенических норм в сфере образовательного процесса. Постоянно ведется наблюдение за состоянием здоровья обучающихся, оформляют необходимую медицинскую документацию.

 

6.6. ИКТ-оснащение образовательного процесса на 2014-2015 учебный год

 

Тип техники

Кол-во

Год установки

Где установлен (кабинет)

Кем используется (Ф.И.О.)

1

Pentium

Dual Cope CPUE

6600 C 3,06 CHs

ОЗУ 2,00 Гб

5

2011

2-2, кабинет  информатики

Учитель информатики

Нестерова З.Х.

2

AMD Athlon ™

64х2 Dual

Cope Prossor

4600+2,41 G r/s

ОЗУ 2,00 Гб

10

2011

2-2, кабинет информатики

Учитель информатики

Нестерова З.Х.

3

Сервер «Klamas-vct Pa 130 103P»

1

2011

2-2, кабинет информатики

Учитель информатики

Нестерова З.Х.

4

AMD Athlon ™

64х2 Dual

Cope Prossor

1

2014

2-6

Приемная

Секретарь Штанько М.И.

5

G-41 Dual-Cope

E 6600 (3,06)

Кулер Sosket

775 246

1

2011

2-2

Учитель географии Калинина Л.Х.

6

G 31 Dual-Cope

E 5400 (2,7)

Кулер Sosket

775/2

1

2011

2-7

Заместитель директора по УВР

Мамбетова Ф.М.

7

AGUARLUS

процессор

1

2010

3-1

Учитель физики

Гафиатуллин Р.А.

 

Копировально- множительная техника

 

п/п

Тип техники

Кол-во

Год установки

Где установлена

(кабинет)

Кем используется (Ф.И.О.)

1

Принтер ISENSUS

Принтер Laser yet M1132 MFP

1

 

1

2011

 

2015

2-6 приемная

Секретарь

Штанько М.И.

2

Принтер «SAMSUNG»

1

2010

2-2 приемная

Учитель информатики

Нестерова З.Х.

3

МФУ «SAMSUNG»

SCX-4727 FD

1

2013

2-1

Учитель истории

Кравченко Л.И.

4

Принтер «Canon»

1

2011

2-2

Учитель географии

Калинина Л.Х.

5

МФУ «SAMSUNG»

SCX-4727 FD

1

2013

3-2

Учитель русского языка

Шаяхметова Р.З.

6

МФУ «SAMSUNG»

SCX-4727 FD

1

2013

3-3

Учитель биологии

7

Принтер «SAMSUNG»

1

2013

3-2

Учитель начальных классов

Хасанова Г.М.

8

МФУ «SAMSUNG»

SCX-4727 FD

1

2013

4-1

Учитель начальных классов

Петрова О.В.

9

Принтер «SAMSUNG»

1

2013

4-5

Учитель начальных классов

Хамзина Е.С.

10

Принтер «Canon»

1

2013

4-6

Учитель начальных классов

Алексеева М.М.

11

МФУ «SAMSUNG»

SCX-4727 FD

1

2013

4-7

Учитель начальных классов

Сергеева Н.В.

12

Принтер «Canon»

1

2013

3-7

Учитель начальных классов

Захарова С.А.

 

 

Действующее интерактивное оборудование

 

п/п

Тип техники

Кол-во

Год установки

Где установлено

(кабинет)

Кем используется (Ф.И.О.)

1

Интерактивная доска  TRIVMPH BOARD MVITI TOVCH 78

Мультимедийный проектор View Sonic PJD

1

 

 

 

1

2013

 

 

 

2013

2-1

Учитель истории Кравченко Л.И.

2

Мультимедийный проектор View Sonic PJD

1

2011

2-2

Учитель географии Калинина Л.Х.

3

Интерактивная доска  TRIVMPH BOARD MVITI TOVCH 78

Мультимедийный проектор View Sonic PJD

1

2013

3-2

Учитель русского языка и литературы Шаяхметова Р.З.

4

Интерактивная доска  TRIVMPH BOARD MVITI TOVCH 78

Мультимедийный проектор View Sonic PJD

1

2013

3-3

Учитель биологии

5

Интерактивная доска  TRIVMPH BOARD MVITI TOVCH 78

Мультимедийный проектор View Sonic PJD

1

2013

4-1

Учитель начальных классов

Петрова О.В.

6

Интерактивная доска  TRIVMPH BOARD MVITI TOVCH 78

Мультимедийный проектор View Sonic PJD

1

2013

4-7

Учитель начальных классов Сергеева Н.В. 

7

Экран -проектор

1

2013

3-9

Учитель химии Ибрагимова  Р.Я.

8

Экран -проектор

1

2013

3-1

Учитель физики Гафиатуллин  Р.А.

9

Экран -проектор

1

2013

3-5

Учитель математики Задина В.Н.

10

Экран –проектор «EPCON»

1

2009

2-6

Директор  Нургалиев А.Д.

 

Ноутбуки, использующиеся в образовательном процессе

 

п/п

Тип техники

Кол-во

Год установки

Где установлено

(кабинет)

Кем используется (Ф.И.О.)

1

HP PRO BOOK 45459

1

2012

1-3

Учитель истории

Юськова Э.В.

2

HP PRO BOOK 45459

1

2012

2-3

Учитель английского языка

Булаева Е.Н.

3

HP PRO BOOK 45459

1

2012

2-2

Учитель информатики

Нестерова З.Х.

4

HP PRO BOOK 45459

1

2012

3-6

Учитель начальных классов

Захарова С.А.

5

HP PRO BOOK 45459

1

2012

3-2

Учитель начальных классов

Хасанова Г.М.

6

HP PRO BOOK 45459

1

2012

2-1

Учитель истории

Кравченко Л.И.

7

HP PRO BOOK 45459

1

2012

2-2

Учитель географии

Калинина Л.Х.

8

HP PRO BOOK 45459

1

2012

2-4

Учитель английского языка

Абдикеева Л.Ф.

9

HP PRO BOOK 45459

1

2012

2-7

Заместитель директора по УВР

Мамбетова Ф.М.

10

HP PRO BOOK 45459

1

2012

4-1

Учитель начальных классов

Петрова О.В.

11

HP PRO BOOK 45459

1

2012

4-2

Учитель начальных классов

Денкер А.М.

12

HP PRO BOOK 45459

1

2012

4-7

Учитель начальных классов

Сергеева Н.В.

13

HP PRO BOOK 45459

1

2012

3-1

Учитель русского языка

Исхакова Н.И.

14

HP PRO BOOK 45459

1

2012

3-2

Учитель русского языка

Шаяхметова Р.З.

15

HP PRO BOOK 45459

1

2012

3-1

Учитель физики Гафиатуллин Р.А.

16

HP PRO BOOK 45459

1

2012

3-9

Учитель химии Ибрагимова Р.Я.

17

Ноутбук ASUS K50

1

2010

2-6

Учитель директор Нургалиев А.Д.

18

HP PRO BOOK 45459

1

2013

2-3

Учитель немецкого языка Плисецкая С.П.

19

HP PRO BOOK 45459

1

2013

3-5

Учитель математики Задина В.Н.

20

HP PRO BOOK 45459

1

2013

4-5

Учитель начальных классов Хамзина Е.С.

21

HP PRO BOOK 45459

1

2013

4-6

Учитель начальных классов Алексеева М.М.

 

 

Компьютерные  программы, используемые в образовательном процессе

 

1

Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows версия: 10.2.1.23

учитель, ученик, администрация

2

Microsoft Windows 2007 Professional

учитель, ученик, администрация

3

Microsoft Office Enterprice 2007 Russian

учитель, ученик, администрация

4

Microsoft Office Professional 2003 Russian

учитель, ученик, администрация

5

Microsoft Vista Home Basic SP1

учитель, ученик

6

Microsoft XP Professional with SP3

учитель, ученик, администрация

7

Контент фильтрKinderGate

учитель, ученик

8

Система программирования PascalABC.Net

учитель, ученик

9

ABBYY Finereader 8.0 Study Edition

учитель, ученик

10

Редактор Web-страниц Microsoft Office FrontPage 2003

учитель, ученик

11

Microsoft Office SharePoint Desinger 2007

учитель, ученик

12

Текстовый редактор MS Word

учитель, ученик

13

Табличный редакторMS Excel

учитель, ученик

14

Графический редактор Paint

учитель, ученик

15

Приложение MS PowerPoint

учитель, ученик

16

Приложение MS Access

учитель, ученик

17

Коммуникационная программа Microsoft Internet Explorer

учитель, ученик

18

Система программирования HTML

учитель, ученик

 

7. Результаты освоения основных образовательных программ

7.1. Качество обучения

 

Ступень образования

Показатели по срокам обучения

2011/2012

2012/2013

2013/2014

%

Успев.

%

Кач

%

Успев.

%

Кач

%

Успев.

%

Кач

Начальная школа

100

57,4

100

54,9

100

62,2

Основная школа

99

48

90,1

49,5

98,8

43,6

Средняя школа

97,7

52,3

97,6

52,4

100

48,8

Итого:

99,2

52

99,2

51,8

99,3

51,1

 

ОБЩАЯ ДИНАМИКА КАЧЕСТВА УЧАЩИХСЯ ШКОЛЫ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Показатели уровня освоения образовательных программ учащимися, обучающимися по ФГОС второго поколения (2,3 класс)                                                                                                                                                                                                  -  промежуточная аттестация:

Предмет

ПОКАЗАТЕЛИ по срокам обучения

2013/

2014

(итог)

2014/

2015

(вход.)

2012/

2013

(итог)

2013/

2014

(вход.)

2013/

2014

(итог)

2014/

2015

(вход.)

2013/

2014

(итог)

2014/

2015

(вход.)

2012/

2013

(итог)

2013/

2014

(вход.)

2012/2013

(итоговая)

2013/2014

(входная)

Средний балл

% неуспевающих

Общая успеваемость

Качество

Средний % верных ответов

Уровень метапредметных результатов

(% / чел.)

низкий

средний

высокий

низкий

средний

высокий

Русский язык

4,1

4,2

-

-

100

100

68,5

69,4

 

 

 

 

 

21,4 / 18

54,8 / 46

23,8 / 20

Литературное чтение

4,3

4,4

-

-

100

100

99

99,6

Математика

4,0

4,2

 

 

100

100

63

64

Окружающий мир

4,7

4,7

 

 

100

100

84

83,7

Музыка

5,0

5,0

 

 

100

100

100

100

ИЗО

4,8

4,9

 

 

100

100

99,6

99,7

Технология

4,9

4,9

-

-

99,2

99,3

99,4

99,4

Физкультура

4,9

4,9

-

-

100

100

100

99,4

Английский язык

4,3

4,4

-

-

100

100

63

63,4

Башкирский язык

4,6

4,6

-

-

100

100

98,4

100


 

Показатели уровня освоения образовательных программ

учащимися 4-ых классов (промежуточная аттестация)

Перечень предметов по учебному плану, подлежащих итоговой аттестации

Показатели промежуточной аттестации учащихся

За 2012-2013 уч. год

За 2013-2014 уч. год

За 2014-2015 уч. год

Средний балл

% неуспевающих

Общий % успеваемости

% качества

Средний балл

% неуспевающих

Общий % успеваемости

% качества

Средний балл

% неуспевающих

Общий % успеваемости

% качества

Русский язык

4,3

-

100

64,6

4,2

-

100

65,8

4,1

-

100

64,3

Литература

4,8

-

100

91

4,7

-

100

93

4,6

-

100

92

Английский язык

4,5

-

100

100

4,3

-

100

63,7

4,2

-

100

64,2

Математика

4,1

-

100

64

4,3

-

100

65

3,8

-

100

64

Природоведение (окр.мир)

4,3

-

100

78

4,6

-

100

79

4,4

-

100

79

Музыка

4,9

-

100

99,4

4,9

-

100

100

4,9

-

100

99,4

ИЗО

4,9

-

100

100

4,9

-

100

100

4,9

-

100

100

Технология

4,9

-

100

99,2

4,9

-

100

99,2

4,9

-

100

99,3

Башкирский язык

4,8

-

100

98

4,5

-

100

98

4,2

-

100

95,6

Физкультура

4,9

-

100

99,2

4,8

-

100

99,3

4,8

-

100

99,4

 

 

Показатели уровня освоения образовательных программ учащихся основной и средней школы

(промежуточная аттестация)

Перечень предметов по учебному плану, подлежащих итоговой аттестации

Показатели промежуточной аттестации учащихся

За 2012-2013 уч. год

За 2013-2014 уч. год

За 2014-2015 уч. год

Средний балл

% неуспевающих

Общий % успеваемости

% качества

Средний балл

% неуспевающих

Общий % успеваемости

% качества

Средний балл

% неуспевающих

Общий % успеваемости

% качества

Предметы базового цикла

Русский язык

3,9

-

99,2

52

3,8

-

93

53,8

3,7

2

92

55,3

Литература

4,5

-

90

82,6

4,3

-

100

88,8

4,2

 

90

83

Математика

4,2

0,8

99,2

51,2

3,9

0,7

99,3

52,2

3,8

0,7

99,3

52,2

Информатика

4,2

-

100

81

4,2

-

100

86

3,9

0,5

99,5

74

История

4,5

-

100

74

4,7

-

100

75

4,3

-

100

73

Обществознание

4,4

-

100

76

4,6

-

100

80

4,5

-

100

81

ИКБ

4,8

-

100

96,5

4,8

-

100

96

4,9

-

100

97

География

4,2

-

100

88,1

4,3

-

100

80

4,1

0,2

99,8

77

Биология

4,1

-

100

68

4,2

-

100

69

4,1

0,2

99,8

68,3

Физика

4,1

0,9

68

56

3,9

0,5

99,5

58

4,1

0,3

99,7

59,1

Химия

4,3

0,6

99,1

61,4

4,3

0,6

99,4

61,1

4,1

    0,5

99,5

62,2

Башкирский язык

4,6

-

99,4

87

4,6

-

100

88

4,3

-

100

88

Музыка

4,9

-

100

100

4,9

-

100

100

4,9

-

100

100

ИЗО

4,8

-

100

100

4,9

-

100

100

4,7

-

100

100

Физическая культура

4,9

-

100

100

4,9

-

100

100

4,7

-

100

100

ОБЖ

4,9

-

100

100

4,9

-

100

100

4,8

1

99

96

Технология

4,9

-

100

100

4,9

-

100

100

4,9

-

100

100

ОРКиСЭ

4,9

-

100

100

4,9

-

100

100

-

-

-

-

Немецкий язык

4,1

-

100

73,2

4,2

-

100

74,2

4,3

 

100

74,3

                                       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


7.1. Показатели результатов итоговой аттестации

выпускников основной школы – 9 классы:

2011/2012 учебный год

 

Предмет, класс

Кол-во сдающих

«5»

«4»

«3»

«2»

%                  качества

Русский язык в нов.форме

 20

8

12

-

-

100 %

Алгебра (письм.) в новой форме

 20

16

4

-

-

 100%

Русский язык в трад.форме

21

-

3

18

-

14%

Алгебра(письм.) в трад. форме

21

-

6

15

-

27,2%

История

4

2

2

-

-

100%

Биология

7

6

-

1

-

85,7%

Физика

8

2

2

4

-

50%

Обществознание

16

3

9

4

 

75%

География

27

3

15

9

-

67%

Башкирский язык

1

1

-

-

-

100%

 

По итогам всех экзаменов:

 

145

 

41

 

53

 

51

 

-

 

64%

 


2012/2013 учебный год

 

Предмет, класс

Кол-во сдающих

«5»

«4»

«3»

«2»

%

кач-ва

Русский язык 

30

12

15

3

-

90%

Алгебра(письм.) 

30

7

19

4

-

87%

Биология

3

1

1

1

-

67%

Химия

4

3

1

-

-

100%

Обществознание

8

5

3

-

-

100%

География

 

 

 

 

 

 

ОБЖ

10

2

3

5

-

50%

ИКБ

8

2

5

1

-

87,5%

Физическая культура

13

9

2

2

-

84,6%

 

По итогам всех экзаменов:

 

106

 

41

 

49

 

16

 

-

 

85%

 

 

 

2013/2014 учебный год

 

Предмет, класс

Кол-во сдающих

«5»

«4»

«3»

«2»

% кач-ва

Русский язык 

 

42

16

12

13

1

67%

Алгебра(письм.)

42

8

27

7

-

83,3%

По итогам всех экзаменов:

84

24

39

20

1

75%

 

Показатели результатов итоговой аттестации

выпускников  средней школы – 11 классы:

 

2011/2012 учебный год

 

Предмет, класс

Кол-во сдающих

Минимально возможный балл

Миним. результат

 в школе

Максим.

результат

в школе

Средний балл по школе

Русский язык 

26

36

36

79

70

Алгебра(письм.) 

26

24

24

79

66

Химия

4

36

42

73

57

История

5

32

35

91

65

Биология

3

36

44

53

50

Физика

5

36

45

84

60

Обществознание

11

39

41

69

56

География

3

37

39

40

39

 Английский язык

1

20

65

65

65

Литература

1

32

62

62

62

По итогам всех экзаменов:

85

 

 

 

59

 

Показатели результатов итоговой аттестации

выпускников  средней школы – 11 классы:

 

2012/2013 учебный год

 

Предмет, класс

Кол-во сдающих

Минимально возможный балл

Миним. результат

 в школе

Максим.

результат

в школе

Средний балл по школе

Русский язык 

18

36

40

87

75

Алгебра(письм.) 

18

24

24

79

68

Химия

4

36

39

98

87

История

1

32

67

67

67

Физика

2

36

48

65

59

Обществознание

11

39

48

67

59

География

1

37

53

53

53

Литература

1

32

50

50

50

По итогам всех экзаменов:

56

 

 

 

65

 

Показатели результатов итоговой аттестации

выпускников  средней школы – 11 классы:

 

2013/2014 учебный год

 

Предмет, класс

Кол-во сдающих

Минимально возможный балл

Миним. результат

 в школе

Максим.

результат

в школе

Средний балл по школе

Русский язык 

21

24

36

92

 86

Алгебра(письм.) 

21

20

20

72

67

Биология

4

36

51

79

71

География

4

37

42

58

53

Химия

4

36

56

77

70

Обществознание

6

39

41

68

59

История

2

32

32

38

35

Английский язык

1

20

65

65

65

Физика

6

36

38

47

 43

По итогам всех экзаменов:

69

 

 

 

61

 

 

7.2. Результативность участия учащихся в конкурсах и олимпиадных мероприятиях

Всероссийская олимпиада школьников

 

Предмет

Результат

 

2011-2012

уч.год

 

2012-2013

уч.год

2013-2014

ч.год

 

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ВОШ

История

 1 участник

-

-

 

Региональный этап ВОШ

Литература

1 участник

1 участник

-

История

1 участник

1 участник

-

Обществознание

-

-

-

Немецкий язык

-

-

1  призер

Биология

-

-

-

Русский язык

 

1 участник

 

Математика

-

-

-

Химия

1 участник

-

-

Физика

-

-

-

География

-

-

-

История

1 призер

-

-

 

Муниципальный этап ВОШ

Литература

1 призер

1 призер

-

Обществознание

1 участник

1 призер

 1 участник

Немецкий язык

-

-

1 победитель

Английский язык

-

-

1 участник

Биология

-

-

 1 участник

Русский язык

1 призер

 

1 призер

Математика

1 участник

1 участник

1 призер

Химия

1 победитель

 

 

Физика

1 участник

-

2  участника

География

-

-

-

История

1 призер

1 призер

4 участника

ОБЖ

-

-

1 участник

Башкирский язык

1призер

-

2 участника

Экология

-

-

1 участник

 

Другие олимпиады и конкурсы (российский уровень)

 

 

Предмет

Результат

 

2011-2012

уч.год

 

2012-2013

уч.год

2013-2014

ч.год

Всероссийская олимпиада «Олимпус» (г.Калининград)

 

Математика

2 победителя

1 победитель

2 призера

Русский язык

1 победитель

-

-

Окружающий мир

2 победителя

1 победитель

-

Немецкий язык

1 призер

-

1 победитель

Биология

1 призер

-

-

География

-

1 призер

-

 

Всероссийский фестиваль наук и искусств «Интеллектуально-творческий потенциал России» (г.Москва)

 

Художественное творчество

-

1 призер

-

 

Поволжская межрегиональная олимпиада «Будущее большой химии»

 

Химия

-

-

2 призера

 

Международная дистанционная олимпиада «Эрудит»

 

Математика

-

1 призер

1 призер

 

 

Научно-исследовательская деятельность, связь с учреждениями высшего профессионального образования

Наименование ВУЗа

Направление сотрудничества

 Кафедра

БашГУ

-организация педагогической практики студентов по немецкому языку;

-профориентация учащихся;

-организация совместных конференций, конкурсов, выставок и т.д.;

-научно-методическое сопровождение обучения;

-организация методического сопровождения обучения;

-организация методического сопровождения исследовательской работы учащихся, олимпиадного движения

ФРГФ, кафедра немецкого языка

БГПУ им.М.Акмуллы

организация педагогической практики студентов: психологов, логопедов, начальных классов ;

-профориентация учащихся;

-организация совместных конференций, конкурсов, выставок и т.д.;

-научно-методическое сопровождение обучения;

-организация методического сопровождения обучения;

-повышение квалификации;

-организация методического сопровождения исследовательской работы учащихся, олимпиадного движения

Факультеты начального образования; филологический.

Институт развития образования РБ

-Повышение квалификации, профессиональная подготовка и переподготовка управленческих и педагогических работников;

-подготовка и издание материалов, обобщающий опыт работы педагогов;

- проведение диагностических  и контрольных процедур с целью выявления качества ОП;

- консультационные и методические услуги по организации ОП, ведение опытно-экспериментальной работы.

 

Все кафедры института

 

 

 

7.3. Поступаемость выпускников школы в учреждения

профессионального образования

 

Год выпуска

 

2011/2012

2012/2013

2013/2014

Кол-во выпускников (чел.)

66

49

63

Бюджетный прием

в ВУЗы

РБ

 

очная форма

16

14

14

заочная форма

-

-

-

РФ

очная форма

1

-

-

заочная форма

-

-

-

 Коммерческий прием

в ВУЗы

РБ

очная форма

4

3

5

заочная форма

-

-

       -

РФ

очная форма

-

-

-

заочная форма

-

-

-

Всего в ВУЗы

21

17

10

Поступление в ОУ среднего профессионального образования

12

9

 11

Всего в учреждениях СПО

12

9

11

Поступление в ОУ начального профессионального образования

9

2

10

Поступили на работу

1

-

3

Нигде не работают и не обучаются

-

-

1 (по болезни)

Другое

-

-

-

 

Сведения о реализации образовательных программ, заявленных для государственной аккредитации, по формам, утверждаемым Министерством образования и науки Российской Федерации  рассмотрены и приняты на заседании педагогического совета от 30.08.2014 г. ,протокол № 1.

Директор школы                                                                 А.Д.Нургалиев

                                                                                                       


 

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

Сертификаты



Прием в первый класс


Государственная итоговая аттестация


Итоговое сочинение


Питание


Учитель года


Правовое просвещение


Медиабезопасность детей и подростков


Обратная связь


Кружковая работа


План работы в зимние каникулы


Воспитательная работа


Новости

25.01.2016
Перечень организаций - партнеров программы «Профсоюзная дисконтная карта»  г

Читать далее

23.10.2016
29.09.2016г. в МБОУ "Центр образования № 10" проведен Аксаковский вечер, посвященный 22

Читать далее

23.10.2016
04.10.2016г. - встреча учащихся 6А класса с поэтом, драматургом, публицистом, редактором газеты &

Читать далее